Дублеры
19 июля15:00

«Урал-М» упускает победу в концовке

Подробности.

Молодёжная команда «Урала» провела матч 15-го тура МФЛ против сверстников из «Пари НН-М». Встреча закончилась с ничьейным счётом — 1:1. Единственный мяч за нашу команду в начале встречи забил Михаил Мансуров.

С первых минут «шмели» дали понять, кто сегодня является хозяевами – игроки «Урала» создали несколько опасных подходов к воротам соперника. Команда активно выделялась своими фланговыми атаками, после которых неизменно следовали голевые моменты. Натиск на ворота гостей при поддержке своих болельщиков конвертировался в забитый мяч – на 15-ой минуте после углового результативным действием отметился Михаил Мансуров. Ближе к середине первой половины встречи игра немного успокоилась, однако обе команды периодически навязывали друг другу борьбу в штрафной оппонента. Несколько раз и хозяева, и гости были близки к голу, но стабильно выручали вратари.

Второй тайм начался с активности хозяев – «шмели» снова стали «жалить» своего соперника острыми атаками. Один раз гостей даже спасла штанга после пушечного удара Ивана Алферова! Однако ближе к концовке поединка количество созданных моментов у обеих команд постепенно уменьшалось. Тем неожиданнее для многих гости сравняли счёт на 83-ей минуте: мяч забил Расул Биджилов. На кураже нижегородцы продолжили атаковать и создали ещё несколько моментов: трижды свою команду впечатляющими сейвами спас Вячеслав Шатаев, ещё один удар пришёлся в каркас ворот. На 90-ой минуте уральцы имели шанс одержать победу, но Иван Алферов со штрафного пробил мимо ворот.

Молодежная футбольная лига. 15 тур

«Урал-М» (г. Екатеринбург) – «Пари НН-М» (г. Нижний Новгород) – 1:1 (1:0)

«Урал-М»: Шатаев, Алферов, Бастюк (Ханов, 45), Бондарев (Высоченко, 60 (Зуйков, 87)), Бугаев, Зарубин, Киселев, Мансуров, Резник (Галкин, 63), Сатучин, Хайнецкий (Брозовский, 83).

«Пари НН-М»: Лаврентьев, Шахов, Медвикус, Журавлев, Аржанов (Якунчиков, 63), Минеев (Биджилов, 45), Ефремов (Поляков, 74), Заботкин, Арзуманян (Кириенко, 63), Трифанов (Гусаров, 71), Чупрунов.

Голы у «Урала-М»: Мансуров, 15

Голы у «Пари НН-М»: Биджилов 83

Главный судья: Данил Леонтьев (г. Тюмень)

Предупреждения: Бастюк, Алферов, Зарубин – Биджилов, Якунчиков

19 июля 2024 года, малая арена Академии ФК «Урал», город Екатеринбург.