Дублеры
23 июля16:00

«Урал-М» одержал волевую победу над молодёжкой «Спартака»!

Дублем отметился Артём Куликов.

В первом туре Молодёжной Лиги РПЛ молодёжная команда «Урала» провела матч против «Спартака-М». Встреча, проходившая на спортивной базе «Бажовия», завершился победой «шмелей» - 2:1.

Стартовый отрезок первого тайма проходил без опасных моментов. Самый яркий эпизод случился на 9-ой минуте, когда один из наших игроков нанёс дальний выстрел под перекладину, но голкипер гостей сумел парировать мяч. На 15-ой минуте, после подача с правого фланга, гости открыли счёт. Это сделал Быковский, головой отправив мяч в сетку ворот Гайдаша. Подопечные Александра Данцева в первой половине пытались сравнять результат на табло, однако преимущество было на стороне гостей.

Второй тайм начался с забитого гола. В своей штрафной площади, когда наша команда развивала атаку по левому флангу, правила нарушил защитник «Спартака-М». Судья показал на току, с которой Куликов уверенно развёл вратаря по разным углам – 1:1. Через несколько минут Мосин, ворвавшись в штрафную площадь соперника, получил по ногам. «Шмели» заработали ещё один одиннадцатиметровый, который реализовал на 54-ой минуте тот же Куликов – 2:1.

В оставшееся время гости пытались изменить положение, впрочем, наша оборона действовала надёжно, раз за разом справляясь с подходами спартаковцев. Вскоре прозвучал финальный свисток, который ознаменовал волевую победу нашего коллектива!

Молодежная лига РПЛ. 1 тур
«Урал-М» (Екатеринбург) – «Спартак-М» (Москва) - 2:1 (0:1)

Голы: Быковский, 15, Куликов, 48 (п), 54 (п)
«Урал-М»: Гайдаш, Любухин, Мосин, Смольников (Осипов, 74), Комаров (Мамчич, 90), Куликов, Абдуллаев, Лоскутов, Зубарев, Дружинин, Герасимов К. (Мелёхин, 34, Ткаченко, 84)
«Спартак-М»: Волков, Курошев (Саумов, 63), Шайтхдинов (Гуца, 56), Трапицын, Пилипенко (Трифонов, 74), Муталиев, Левченков, Шильцов, Быковский (Лошков, 71), Детёнышев, Генчу
Главный судья: Дмитрий Голов.
Предупреждения: Куликов, 17, Осипов, 87
23 июля 2021 г. Сысерть, спортивная база «Бажовия»