Дублеры
14 октября16:30

«Урал-М» одержал важную победу над «Спартаком»

Победа в день рождения тренера!

Сегодня, в рамках 14 тура Молодёжной футбольной лиги «Урал-М» принимал на поле спортивной базы «Бажовия» сверстников из московского «Спартака». Встреча закончилась победой подопечных Александра Данцева со счётом 3:2.

С первых минут инициативу захватили футболисты «Урала». Эта активность принесла результат. Н 18-й минуте, роскошным ударом издали, счёт открыл Егор Мосин. Весь первый тайм активно атаковали «шмели», а у «красно-белых» мало что получалось.

После перерыва Сурхайхан Абдуллаев увеличил отрыв нашей команды, но «Спартак» смог отыграть один мяч на 72-й минуте. Тем не менее «Урал» не думал играть на удержание и постоянно прессинговал соперника, что принесло успех. Антон Чебыкин прорвался по правому флангу, прострелил в штрафную, где передачу замкнул Даниил Смольников — 3:1. На 86-й минуте «шмели» остались в меньшинстве, чем воспользовались гости. Быковский смог забить второй мяч в ворота «Урала», но на большее «Спартак» не хватило.

Следующую игру подопечные Александра Данцева проведут в Москве 21 октября. Соперниками «Урала» станет «Строгино».