15 марта19:00

«Урал-М» одержал первую победу в сезоне!

Рады и гордимся ребятами!

Футболисты молодёжной команды «Урала» сегодня провели матч 2-го тура против «Ахмата» в Грозном. Игра закончилась победой наших парней со счётом 3:1. Голами отметились Линар Ханов, Павел Сатучин и Никита Киселёв.

Начало встречи прошло под диктовку «Ахмата». Хозяева владели мячом, много прессинговали и давили. Тем не менее «Уралу» удалось сдержать стартовый натиск соперника и выстоять, не пропустив. Одним из переломных моментов стало великолепное спасение вратаря нашей команды Вячеслав Шатаев, который в великолепном прыжке достал мяч из-под перекладины. Следом первый же опасный момент и удар в створ ворот противника привёл к голу. На дальней штанге прострельную передачу замкнул Линар Ханов. На этом наши парни не остановились и продолжили атаковать, что привело к результату. Мяч после отскока оказался в штрафной «Ахмата» у Павла Сатучина, который хладнокровна пробил голкипера грозненцев — 2:0.

Во втором тайме игра шла с небольшим преимуществом «Ахмата» и игрокам в зелёном удалось сократить отставание. Тем не менее последнее слово осталось за нами. Уже на 2-й добавленной минуте Никита Киселёв оказался один на один с вратарём чеченцев и спокойно оформил третий гол «Урала».

Поздравляем парней и напоминаем, что следующую игру «Урал-М» проведёт в «Бажовии», 29 марта, в 13:00. Соперником станут сверстники из московского ЦСКА.