Дублеры
27 мая20:00

«Урал-2» завершил сезон в Саранске

Футболисты «Урала-2» провели заключительный матч в нынешнем сезоне. В игре 26 тура ПФЛ нашей команде противостояла «Мордовия», которая в следующем сезоне будет играть в ФНЛ. Встреча завершилась победой команды из Саранска – 2-0.

Оба гола хозяева поля забили в первой половине встречи. Счет был открыт на 16-й минуте. После навеса партнера от углового флага Ренат Сабитов ударом в одно касание отправил мяч в ближний угол – 0-1. Второй мяч также был забит из пределов штрафной площади «шмелей». Руслан Мухаметшин результативным ударом головой замкнул навес с левого фланга.

В перерыве тренерский штаб «Урала-2» произвел ряд замен. Одна из них стала вратарской. Александр Шубин отстоял второй тайм на ноль. Более того, наш голкипер отразил удар с пенальти. Поэтому счет первого тайма продержался до финального свистка арбитра.

Андрей Данилов, старший тренер «Урала-2»:

- Во-первых, хочу поздравить «Мордовию» с выходом в ФНЛ. Сегодня нам было непросто противостоять лидерам нашей зоны. Мы сопротивлялись как могли. У нас молодая команда. Опыт сегодня сыграл важную роль. В первом тайме было ощущение, что ребята немного не выполнили установку на игру. Хотели сыграть в другой футбол, начали делать длинные передачи. Во втором тайме опустили мяч вниз. Понятно, что «Мордовия» уже играла по счету. Тем самым соперник дал нам некоторое пространство на своей половине поля. Но моменты у ворот команды из Саранска мы практически не создали. Были только дальние удары. Поэтому «Мордовия» одержала заслуженную победу.

Первенство ПФЛ. 26 тур
«Мордовия» (Саранск) - «Урал-2» (Екатеринбург) 2:0 (2:0)
Голы:
Сабитов, 16; Мухаметшин, 38.
«Урал-2»: Морозов (Шубин, 46), Горин, Корелин, Герасимов(к), Дорожинский, Киселев, Подоксенов, Голубцов (Дрожалкин, 46), Павлюченко (Исраелян, 46), Гулиев (Решетников, 46), Валиахметов (Бердников, 75).
Судья: Антон Фролов (Москва)
27 мая 2018 г. Саранск, стадион «Старт».