Дублеры
17 сентября15:45

Молодежный «Урал» дома уступил «Динамо-М»

Подробности.

Молодежная команда «Урала» потерпела поражение с минимальным счетом в рамках домашней игры с «Динамо-М» в Молодежной лиге РПЛ – 1:2.

Открытая игра пошла с самого начала матча. Уже на 6-й минуте игрок «Урала» после подачи с углового нанес удар в перекладину, на что динамовцы ответили опасной попыткой взятия ворот с помощью бисиклеты. Счет на 13-й минуте встречи открыл форвард нашей команды Чебыкин, сместившись с левого фланга и пробив в ближний угол. На этом игра не перестала быть обоюдоострой: спустя несколько минут «Урал» имел еще одну возможность организовать голевой момент, однако защита соперника сыграла надежно. «Динамо» тоже закрываться не стало: после розыгрыша стандарта на 18-й минуте 92-й номер москвичей Ян пробил в штангу, а уже после следующего углового Лепехин в напряженной борьбе вбил мяч в ворота нашей команды — 1:1. На 26-й минуте мы едва вновь не пропустили. Динамовец Бабаев оказался в ударной позиции, но ему не хватило точности, чтобы отличиться — мяч пролетел в метре от штанги. Еще спустя 5 минут отличный шанс забить имел игрок столичной команды Зазвонкин, пробив после очередного смещения в центр с правого фланга, но удача снова была на нашей стороне. «Шмели» после череды опасных моментов в оборону уходить не стали и создали свой голевой эпизод: возможность сделать дубль имел Чебыкин, однако и его удар не пошел в створ. В концовке первого тайма игра шла от ворот до ворот. Сначала мог отличиться игрок уральской команды Лоскутов, но выручил голкипер соперников. После этого неплохой шанс выйти один на один был у футболиста «Динамо» Бабаева, однако тут уже оборона екатеринбургской команды сыграла крайне надежно. В итоге клубы ушли на перерыв с прежним счетом — 1:1.

Второй тайм «Урал» и «Динамо» тоже стартовал довольно бодро. Несмотря на отсутствие действительно опасных моментов, команды регулярно организовывали подходы к воротам соперника. На 61-й минуте отличной возможностью обладал Лоскутов, который вышел практически на одного вратаря «Динамо», но удар не получился и последний без труда зафиксировал мяч. Еще одна достойная попытка была спустя пару минут у Чебыкина: он пробил под самую перекладину, однако московский вратарь Купцов и тут оказался на месте, переправив мяч на угловой. Тем не менее, следующий гол был забит «Динамо» — на 70-й минуте замкнул передачу с углового Караев. Во второй половине тайма темп немного снизился: «Урал» уже не так активно выходил в атаку, а «Динамо» хорошо держало мяч. Впрочем, счет мог стать ничейным на 87-й минуте, когда Комаров в касание пробил с линии штрафной. Москвичей в очередной раз спасла стойка. Несмотря на все старания нашей команды, «Динамо» довело мяч до победы — 1:2.

Молодёжная лига РПЛ. 9 тур
«Урал-М» (Екатеринбург) – «Динамо-М» (Москва) - 1:2 (1:1)

Голы: Чебыкин, 13, Лепёхин, 19, Караев, 71.
«Урал-М»: Панов, Любухин, Чебыкин (Подлужный, 77), Мосин, Булатов (Ромашов, 83), Комаров, Куликов, Абдуллаев, Лоскутов (Малафеев, ), Ненашев, Зубарев.
«Динамо-М»: Купцов, Зазвонкин (Смелов, 79), Бабаев (Донсков, 88), Лепёхин, Караев, Пушков, Ткачук (Зайдензаль, 37), Кипкаев, Жуковский, Цесь, Беликов (Обрывков, 46, Сидорин, 69).
Предупреждения: Куликов, 17, Караев, 42, Зайдензаль, 44, Обрывков, 67, Сидорин, 86.
17 сентября2021 г. Сысерть, спортивная база «Бажовия.