26 августа14:00

Молодежка «Урала» одержала волевую победу над «Сочи»

В матче 7 тура Молодежного первенства «Урал-М» - «Сочи-М» было забито восемь мячей! Наша команда одержала победу 5-3!

Матч начался с пропущенного мяча в ворота «шмелей». Счёт открыл нападающий гостей Андрей Боковой - 0-1. Вскоре Илья Придеус ударом головой удвоил разницу - 0-2.

Моменты у ворот сочинцев начали возникать на исходе первых двадцати минут. Лев Толкачёв потревожил вратаря гостей ударом в правый угол ворот, но мяч прошел мимо створа. На этом уральские игроки не остановились. Максим Крюков на 25-й минуте шикарным ударом от штанги забил первый мяч хозяев в этом матче - 1-2 . Но затем гости в первой же атаке восстановили разницу в счете - 1-3.

Матч не переставал радовать количеством голов. Менее чем за десять минут дубль оформил 74- Денис Новиков! Первый мяч он забил, реализовав одиннадцатиметровый, а второй ударом головой после навеса с правого фланга. 3-3 - в первом тайме.

В дальнейшем матч проходил с преимуществом уральской команды. Сочинцы уступали по владению мячом и опасным моментам. Игроки «Урала регулярно заставляли защитников и вратаря соперника отбиваться от атак. Кульминацией стал третий гол Дениса Новикова на 56-й минуте. Полузащитник выиграл борьбу за мяч во вратарской площади и проткнул мяч в ворота - 4-3.

Во втором тайме, вышедший на замену Константин Сысоев, упрочил лидерство хозяев поле. Во время контратаки на ворота гостей, обыграл двух защитников молодежки «Сочи» и послал мяч в левый верхний угол - 5-3. Так установился окончательный счет.

Молодёжное первенство РПЛ. 7 тур

«Урал-М» (Екатеринбург) – «Сочи-М» (Сочи) – 5-3 (3-3)

Голы: Боковой, 1; Придеус, 8; Крюков, 24; Пруцев, 25; Новиков, 28,32, 56; Сысоев, 69;

«Урал-М»: Медведев, Чижков, Любухин, Волчков, Кротов, Маковский, Крюков, Жестарёв, Толкачёв, Новиков, Некрасов.

На замену выходили: Сысоев, Архиповский.

26 августа 2019  г. Сысерть, база «Бажовия»

Денис Новиков, полузащитник «Урала-М»:

- Радостно, что выиграли. Не сдались после трудного начала и выиграли. В прошлом матче была похожая ситуация. Тогда справились и сейчас. Не переставали играть.

- Это твой первый хет-трик в карьере?

- Да, первый. Ранее не удавалось такого добиться.

- Сегодня зафиксирован не рядовой счёт. Сегодня атака превосходила оборону?

- Я бы так не сказал. Просто пропустили слишком много, но при этом и забили еще больше. Это хорошо. Это самое главное.