12 февраля17:00

Дублеры «Урала» уступили шведскому клубу

«Урал» - «ИК Браге» 2-4

Футболисты «Урала» провели первый из двух запланированных на сегодня контрольных матчей. Екатеринбуржцы встречались с клубом второй по силе лиги чемпионата Швеции – «ИК Браге». По решению тренерского штаба, в этой игре было решено задействовать молодых игроков ближайшего резерва, а также футболистов команды «Урал-2», которая вчера прилетела на учебно-тренировочный сбор на Кипр.

В первом тайме уральцы владели инициативой, однако забивали до перерыва исключительно шведы. На 7 минуте встречи они воспользовались ошибкой наших игроков на своей половине поля, а незадолго до окончания тайма реализовали пенальти.

После перерыва екатеринбуржцы сумели сравнять счет. Сначала Денис Новиков после прострела с правого фланга отправил мяч в ворота соперников, а затем уже игроки нашей команды получили право пробить пенальти. Евгений Татаринов, вернувшийся в «Урал-2» после аренды в «Торпедо», не промахнулся – 2-2.

Увы, под занавес встречи шведы дважды в течение короткого отрезка времени сумели поразить ворота нашего вратаря и вырвали победу.

Учебно-тренировочный сбор. Контрольный матч
«Урал-2» (Екатеринбург) - «ИК Браге» (Швеция) 2-4 (0-2)
Голы в составе «Урала»:
Новиков, 48 (1-2); Татаринов, 60 (с пен.)
«Урал-2» (первый тайм): Мамин Ал., Магомадов, Шанбиев, Герасимов, Клементьев, Хитяев, Киселёв, Шаболин, Голубцов, Гусейнов, Юсупов.
«Урал-2» (второй тайм): Мамин Ал. (Кутырёв, 75), Герасимов, Хитяев, Кузьмичев, Евтушенко, Лукоянов, Кротов, Новиков, Маковский, Толкачев, Татаринов.
12 февраля 2020 г. Ларнака.

Отметим, что вечером в матче против ивановского «Текстильщика» сыграет уже основной состав «Урала». Встреча начнется в 20-00 по екатеринбургскому времени.