Дублеры
10 октября15:04

Денис Клюев: «Мы понимаем, что с любым соперником можем играть на равных и даже обыгрывать»

Денис Клюев: «Мы понимаем, что с любым соперником можем играть на равных и даже обыгрывать»
Интервью главного тренера дублирующей команды.

Во второй лиге, где выступает «Урал-2», наступил экватор первой стадии соревнований. Все команды сыграли между собой по одной игре, теперь впереди нас ждёт второй круг и борьба за выход во вторую стадию турнира. Согласно календарю «шмели» заканчивали первый круг и начинали второй сдвоенным матчем против лидера нашей группы — ФК «Тюмень». Оба матча, на выезде и дома, закончились ничейным результатом — 2:2. Сразу после второй игры, которая проходила в «Бажовии», мы пообщались с главным тренером нашей команды — Денисом Клюевым.

— Денис Викторович, ваши первые эмоции после матча?

— Я думаю, что был интересный футбол и очень эмоциональный. Мне кажется, команды были достойны друг друга, несмотря на то, что «Тюмень» находится на первой строчке в турнирной таблице, а мы её замыкаем. Мы постарались сыграть с этой командой так, как заканчивали второй тайм, играя у них в гостях. Мы настраивались на такую игру. Подхватили в первом тайме и сразу забили гол. Получилось продолжение игры 11-го тура. Как по мне, достаточно ровный матч. Каждый был достоин победы.

— Повлияло ли удаление?

— Удаление безусловно повлияло. Все-таки сегодня нашим соперником был лидер группы. Для них появилось значимое преимущество в одного футболиста. Удаление доставило нам большие проблемы.

— Игорь Анатольевич Меньшиков — тренер ФК «Тюмень» отеметил, что «Уралу-2» на руку пошло удаление, так как команда смогла собраться. Согласитесь ли вы с ним?

— Наверное соглашусь, так как в такой ситуации приходится больше думать и прежде всего, как не пропустить. Мы готовились к такому эпизоду, рассматривали различные моменты, которые могли произойти. Всегда нужно готовиться к нескольким вариантам событий.

— Кстати, это было видно. Вы очень компактно перестроились.

— Конечно всегда надеешься, что момент с удалением не произойдет, но нужно быть готовым ко всему. Сегодня в большой степени мы оказались готовы к данному эпизоду.

— Как вы относитесь к тому, что удаление было из-за эмоций? Должен ли профессионал поддаваться эмоциям на поле?

— Я думаю, что профессионал высокого класса не должен себе такого позволять, но так как Егор ещё молодой футболист, сделаем скидку на его возраст. Он обязательно поймёт, что так делать не стоит. В игре с таким соперником оставлять команду в меньшинстве — это непозволительная роскошь. Уверен, что Егор обдумает свои действия и больше не будет совершать ошибок.

— Один и тот же соперник за две недели и один и тот же счет. В чем были отличия между играми?

— Прежде всего, отличия были в контроле мяча — мы больше это делали, играя в гостях. Особенно это было заметно во втором тайме. Были эпизоды, когда нам по несколько минут удавалось контролировать мяч, и в эти моменты мы искали подходы к воротам, но проигрывали по ходу встречи, хотя вели. Сегодня, мне кажется, было наоборот, хотя казалось бы при комфортном счёте. Правильно говорят многие тренеры, что счет 2:0 очень неприятный.

— Какое настроение в раздевалке было у парней после игры? Всё-таки 2:2 с лидером, но вели после первого тайма два мяча.

— Настроение спокойное. Все понимали, что игра с лидером, но хотелось большего. Получилось так, как получилось. Со спокойным и рабочим настроением будем готовиться к следующим матчам. Мы понимаем, что с любым соперником можем играть на равных и даже обыгрывать.

— Эти две игры придали уверенность команде?

— Конечно. Вспомнили о том, что мы команда и мы можем играть хорошо.

— Никита Алексеев и Фаниль Сунгатулин продолжат с вами выступления?

— Вряд ли. Всё-таки это футболисты основной команды, хоть и сегодня они нам помогли. Считаю, что они достаточно неплохо сыграли.

Новости по теме

День матча // «Урал-М» сыграет в МФЛ!
Поддерживаем сегодня парней!