Дублеры
04 февраля12:00

Денис Клюев: «Команда находится в неплохом функциональном состоянии»

Денис Клюев: «Команда находится в неплохом функциональном состоянии»

Интервью главного тренера «Урала-2».

Футболисты «Урала-2» продолжают подготовку ко второй части сезона. Команда работает в футбольном манеже. С момента выхода из отпуска подопечные Дениса Клюева провели уже 3 контрольных матча – обыграли молодежку «Урала» (7-3), а также провели два матча с командами, выступающими в первенстве Свердловской области – «Жасмином» (2-1) и «Синарой» (2-2). В интервью пресс-службе клуба главный тренер «Урала-2» рассказал о ближайших планах команды, а также функциональном состоянии своих подопечных.

- Зимняя пауза в ПФЛ длится довольно долго. Расскажите, в каком состоянии вы встретили ребят после продолжительного отпуска?

- Команда находится в неплохом функциональном состоянии. Это показало обследование. Хотя после заключительной игры первой части сезона и до возобновления тренировок прошло достаточно много времени – почти два месяца. Но ребята молодые, они не прекращали заниматься, тренировались. Поэтому состояние неплохое. Работаем как обычно. Сейчас самое главное – привести себя в то состояние, которое позволит на сборах заниматься тем, что мы хотим увидеть во второй части сезона.

- Команда тренируется в манеже один раз в день. Можно назвать этот период подготовки втягивающим?

- Нельзя так говорить. Всё-таки это уже серьезная целенаправленная работа.

- Сильно ли изменится состав команды во второй части сезона?

- У нас пока две потери: команду покинули наш капитан – Виктор Киселев, - а также Илья Клементьев. Всё-таки основная наша задача – это подготовка резерва для главной команды. Ребята выбрали другой путь, который позволит им выйти на новый уровень. Пусть это будет уже не главная команда «Урала», но быть может, в новых клубах у них всё сложится. Расстались друзьями, это хорошие футболисты. Пожелали друг другу удачи и будем следить за их дальнейшим развитием. Сейчас мы просматриваем новичков.

- Расскажите о планах?

- Эту неделю мы дорабатываем в манеже, а затем у нас запланирован сбор в Крымске. Также есть предварительная договоренность о том, что мы проведем один сбор в Турции.

- Каким аспектам игры уделяете основное внимание?

- Сейчас стоит задача не отрабатывать какие-то конкретные элементы, а привести организм в то состояние, которое позволит нам уже более качественно работать на сборах. А на сборах будем работать комплексно. В футболе главное иметь баланс везде: нужно уметь и хорошо атаковать, и хорошо обороняться, то есть быть лучше в каждой конкретной игре. Над этим и будем работать.

- Были ли по ходу первой части сезона у команды серьезные проблемы в каком-то одном элементе, которые вы бы хотели устранить сейчас в первую очередь?

- Я бы не сказал, что у нас были какие-то глобальные проблемы. Но над каждым элементом игры нам предстоит работать еще. Это и игра в обороне, и игра при стандартах, и игра в атаке, особенно завершение. Нужно всё учитывать! Не бывает команд, которые только атакуют, или только обороняются. Команды должны уметь всё: и быстро атаковать, и позиционно атаковать и спокойно обороняться.     

Новости по теме

День матча // «Урал-М» сыграет в МФЛ!
Поддерживаем сегодня парней!