09 апреля18:45

Боевая ничья в Челябинске

Протокол матча.

«Урал-2» в рамках 19 тура Второй лиги на выезде сыграл вничью с «Челябинском» — 1:1. Единственный гол за нашу команду забил Илья Некрасов на 51-й минуте.

Первые десять минут наша команда провела активно. Часто подходили к воротам соперника, но всё же забили первыми именно хозяева поля. После навесной передачи с правого фланга мяч в штрафной нашёл Курышева, который прострелил на Руднева. Игрок «Челябинска» в упор пробил Дмитрия Ландакова.

Тем не менее «Урал» не сдался и смог сравнять счёт во втором тайме. Иван Галанин удачно подал угловой, который заработал Антон Чебыкин, в штрафную «Челябинска». Мяч на грудь принял и обработал Илья Некрасов, котрый сам же мощно пробил точно в девятку — 1:1. Стоит отметить и уверенные действия вратаря команды Дмитрия Ландакова, который в великолепном броске отбил мяч после удара головой игрока челябинцев. В уже добавленное время «Урал-2» мог дважды забить и вырвать победу. Прекрасные шансы имел Даниил Арсентьев, но сначала ему не хватило точности в пасе, а затем, после удара нашего нападающего, мяч заблокировал защитник соперника.

Следующий матч «Урал-2» проведёт снова на выезде. Нашими соперниками станент новотроицкая «Носта».