Дублеры
22 декабря15:55

Александр Данцев — новый главный тренер «Урала-2»

Рады возвращению в клуб.

В тренерском штабе «Урала-2» произошли изменения. Ансар Аюпов, который возглавил вторую команду «Урала» в сентябре этого года, покидает свой пост. Напомним, что Ансар Максутович пришёл в «Урал-2» в 2020 году и в связке с Денисом Клюевым проработал более трёх лет.

Благодарим Ансара Аюпова за работу и желаем всех благ в дальнейших свершениях!

Новым главным тренером «Урала-2» стал Александр Данцев. Он возвращается в систему футбольного клуба «Урал». На этот раз Александр Алексеевич возглавит вторую команду, которая выступает во Второй лиге.

Напомним, что Александр Данцев с 2011 года выступал в «Урале» на позиции защитника и не однажды выводил команду с капитанской повязкой. После завершения карьеры, в 2019 году, работал сначала ассистентом, а потом и главным тренером в молодёжке нашего клуба. Летом 2023 г. Александр Алексеевич перешёл в «Зенит» из Пензы, с которым занял 9 место из 18 команд в своей группе во Второй лиге.

Рады возвращению Александра Данцева в «Урал» и желаем успехов в работе!