Болельщики
07 ноября13:50

Юрий Бавин и Андрей Егорычев присоединились к акции «Видимость на 5!»

Футболисты «Урала» приняли участие в открытом уроке по безопасности дорожного движения.

В Екатеринбурге прошла акция «Видимость на 5!». В рамках акции в екатеринбургской школе № 65  прошел традиционный открытый урок по безопасности дорожного движения с участием представителей ГИБДД по Екатеринбургу, а также игроков футбольного клуба «Урал» - Юрия Бавина и Андрея Егорычева.

Детям рассказали о том, насколько важно носить на себе светоотражающие элементы в темное время суток. Дети узнали о назначении световозвращателей, с помощью экспериментальных видеороликов оценили эффективность их использования и приняли участие в викторине на знание правил дорожного движения. За правильные ответы футболисты «Урала» вручили детям подарки от своего клуба, а также передали ребятам пригласительные билеты на ближайший домашний матч команды против «Оренбурга», который состоится 10 ноября, и ответили на вопросы школьников. Тема футбола ребятам этой школы близка -  многие занимаются в профильной секции, есть награды за победы в матчах различных уровней. В конце мероприятия каждый школьник получил автограф-карту от спортсменов.

Заместитель главного инспектора ГИБДД по Екатеринбургу Михаил Медведев отметил, что акция особенно актуальна в связи с началом очередной учебной четверти в школах города.

В темное время суток ребенка без световозвращающего браслета видно примерно за 100 метров, а с браслетом – уже за 400 метров. То есть автомобилист успеет увидеть школьника и пропустить его.

Напомним, акция «Видимость на 5!» реализуется в России с 2013 года, за время ее проведения волонтеры из числа организаторов раздали порядка 60 000 световозвращателей в разных регионах России. Использование световозвращающих элементов на одежде детей и взрослых способствует безопасности на дорогах, привлекая внимание автомобилистов. Согласно законодательству применение световозвращателей является обязательным при движении по загородным дорогам в темное время суток.