Болельщики
12 апреля13:40

В Свердловской области запускается «Студенческая футбольная лига»

Подробности.

Данная инициатива будет реализовываться непосредственно Федерацией футбола совместно с Правительством Свердловской области при финансовой поддержке Российского футбольного союза в рамках проекта UEFA Grow, основной целью которого является вовлечение большего числа жителей региона в систематические занятия футболом.

В 2023 году запланировано три турнира для студентов Свердловской области:

• весенний турнир по футболу 6х6 (сроки проведения с апреля по июнь 2023 года);
  • осенний турнир по футболу 6х6 (сроки проведения с сентября по ноябрь 2023 года);
  • зимний турнир по мини-футболу 5х5 (сроки проведения с ноября 2023 года по март 2024 года).

Приём заявок на весенний турнир по футболу 6х6 уже стартовал и продлится до 21 апреля (включительно).

Для подачи предварительной заявки достаточно заполнить одному из представителей команды форму по ссылке.

Требования к участникам:

• допуск игроков осуществляется на основании зачетной книжки и справки от врача о допуске;
  • не важен пол, возраст и тем более уровень спортивного мастерства;
  • участие могут принимать команды групп, факультетов, общежитий или просто друзей из разных ВУЗов и ССУЗов;
Условия проведения турнира:
  • все команды будут поделены на группы в зависимости от количества участников;
  • после группового турнира пройдет финальный с участием сильнейших команд;
  • начало турнира 29 апреля 2023 года;
  • матчи будут проходить еженедельно в соответствии с календарем турнира;
  • для команд учебных заведений, находящихся за пределами города Екатеринбурга матчи будут проходить в выходные дни;
  • турнир проводится БЕЗ ЗАЯВОЧНЫХ ВНОСОВ.
Также, приглашаем представителей волонтерских организаций и студенческих отрядов принять участие в освещении и медиа сопровождении турнира. Самые активные по итогам турнира получат ценные подарки от партнеров, рекомендации на участие в крупнейших спортивных мероприятиях региона и возможность продолжить свою деятельность в спортивной сфере.

Предложения по сотрудничеству отправлять на почту ffso_2012@mail.ru с пометкой "СФЛ"