Болельщики
07 марта18:00

«Урал» провёл первый домашний матч в году

«Урал» провёл первый домашний матч после зимней паузы. На «Екатеринбург Арене» «шмели» принимали «Уфу». Игра 21 тура Тинькофф РПЛ завершилась со счётом 0:0.

Уже на 14-й минуте гости остались в меньшинстве. Парфе Бизоза получил прямую красную карточку за грубое поведение против Павла Погребняка. После этого наша команда стала доминировать, создавать опасные моменты. Но реализовать их не удалось. На 25-й минуте после заброса с левого фланга ворота «Уфы» спасла штанга.

Гости тоже иногда отвечали опасно. На 29-й минуте Ярослав Годзюр отбил опасный удар Тимура Жемалетдинова.

После перерыва характер игры не изменился. На 48-й минуте Рафал Августиняк выиграл верховую борьбу на линии вратарской и пробил головой. Мяч прошел рядом со штангой. На 65-й минуте Бранко Йовичич послал мяч в сантиметрах от штанги. Эти и другие моменты так и не завершились голом.