22 марта08:00

Поздравляем с юбилеем Владимира Блужина!

Бывшему футболисту «Урала» и «Уралмаш» - 55!

Сегодня день рождения отмечает экс-игрок «Урала» и «Уралмаша», бывший начальник команды «Урал-2» Владимир Николаевич Блужин!

Воспитанник нижнетагильского футбола в «Уралмаш» пришёл в 1991 году. В Екатеринбурге он выступал до 1996 года. За это время он провёл более 150 игр, принимал участие в историческом матче, в котором наш клуб побеждал «Зенит», играл в Кубке Интертото.

В 1998 году Владимир Николаевич вернулся в наш клуб и успел поиграть и под названием «Урал». За этот период он провёл ещё одну сотню игр.

После завершения игровой карьеры Блужин работал тренером в ДЮСШ «Урал», затем был начальником команды «Урал-2».

Желаем Владимиру Николаевичу здоровья, долголетия и благополучия! С днём рождения!