Болельщики
26 июля12:00

Поющий сектор ФК «Урал» готов зажигать!

Футбольный клуб «Урал» собрал «Поющий сектор», который должен стать одним из самых ярких секторов Центрального стадиона и еще одной точкой притяжения болельщиков – тех, кто хочет активно поддерживать команду на протяжении всей игры и гнать наших ребят вперед.

Мы не делали никаких ограничений. Пол, возраст, вокальные данные – не важны. А вот желание быть ярким и помогать родному клубу добиваться побед – главное требование к участникам. ФК «Урал» собрал около 50 заявок, а 25 июля участники «Поющего сектора» впервые встретились друг с другом и провели репетицию. Мероприятие длиной почти два часа провела профессиональный преподаватель по вокалу, заслуженный работник культуры РФ Светлана Жилинская.

Жилинская Светлана Александровна, профессиональный преподаватель по вокалу:

Для меня чрезвычайно большая и значимая радость - возникновение такой традиции. Да, хотелось бы, чтоб «Урал» с такой группой поддержки пошел вверх, вверх и вверх, но даже если этого не случится, это та традиция, которая строит Россию. Сегодня мы получили настоящий праздник, потому что это единение совсем незнакомых людей, объединенных не меркантильным интересом, а чем-то выше этого - победой клуба, который представляет свою родину. Это здорово! Я скажу, что наша ключевая позиция - это энергия, подтекст и слово. Но если не поет сердце, то можно убиться с техникой, и ничего не будет, а если поет сердце, как пело сегодня здесь, то пусть не с первого раза, но «Урал» запомнится многим!

Евгений Сырцов, участник «Поющего сектора»:

Впечатления от первой репетиции самые положительные. Народ собрался активный, творческий, никто особо не стесняется, все участвуют, все стараются проявить себя. Думаю, что песни «зайдут», там и слова такие хорошие, и песни сами качающие, то есть должно выстрелить. Нужно нам еще поработать над слаженностью, чтобы все звучало, чтобы был понятен смысл текста, и тогда, я думаю, дело пойдет.

Надежда Аполосова, участница  «Поющего сектора»:

Прочитала новость и на следующий день приняла решение стать участницей «Поющего сектора». Буквально сразу записалась, отправила заявку, потому что я очень люблю футбольный клуб «Урал» и болею за него уже довольно давно, 8-9 лет, поэтому решила принять участие. Круто же! Я думаю, весь стадион нас поддержит, будет здорово, зажигательно, весело. Я в восторге!

Дебют «Поющего сектора» состоится на матче «Урал» - «Анжи». А видеосюжет «Урал ТВ» со вчерашнего мероприятия появится на нашем сайте сегодня вечером.