Болельщики
16 сентября17:00

Артём Мамин и Алексей Герасимов приняли участие в уроке футбола

Артём Мамин и Алексей Герасимов приняли участие в уроке футбола
Подробности.

Футболисты «Урала» Артём Мамин и Алексей Герасимов приняли участие в уроке футбола Они стали участниками «Фестиваля футбола», который в нашем регионе провели Российский Футбольный Союз и Трубная Металлургическая Компания. В его рамках в 2 школах области - в Екатеринбурге и Полевском - прошли уроки футбола. 

Наставниками для ребят на уроке физкультуры стали не только игроки «Урала», но и звезды разных видов отечественного футбола: Динияр Билялетдинов, Руслан Пименов, Никита Баженов, Борис Никоноров (чемпион мира по пляжному футболу) и Елена Терехова (экс-игрок сборной России, чемпионка США). По окончании тренировки прошла пресс-конференция, на которой ученики школ смогли задать любые вопросы амбассадорам РФС. Ребята, надо сказать, не подвели. Вопросов было море: от того, как звезды пришли в футбол до их отношения к критике. А после урока и общения всех ждал настоящий ностальгический школьный обед! 

Артём Мамин: 

Здорово, что такие мероприятия проводятся в нашем городе и нашей области. Ребята могут поиграть, поговорить и сфотографироваться со звездами футбола. Для них это – исполнение мечты и понимание того, что успеха добиться может каждый.

Алексей Герасимов:

Я помню свои первые шаги в футболе. Как было интересно и тревожно одновременно. Думаю, что поддержка действующих футболистов и звезд прошлого вдохновит ребят на будущие достижения.

Напомним, что компания ТМК активно поддерживает развитие футбола в стране и на Урале. Она является партнером РФС и генеральным спонсором ФК «Урал».

Новости по теме

Билеты на кубковую битву с «Ростовом»!
Для прохода в следующий раунд нужна твоя поддержка.