Болельщики
13 сентября12:00

Футболисты «Урала» побывали в Малоистокском детском доме

Игроки сыграли в футбол с воспитанниками и обменялись подарками.

Футболисты «Урала» Артем Фидлер, Михаил Меркулов, Ярослав Годзюр, Владимир Ильин и Юрий Бавин во главе со старшим тренером команды Владимиром Калашниковым посетили Малоистокский детский дом, где провели футбольный урок для его воспитанников, а также сыграли в футбол с местной футбольной командой.

Дети подготовили для наших игроков подарок - рисунок со словами поддержки, которые, безусловно, очень важны для команды накануне поединка против «Ростова». Футболисты подарили воспитанникам детдома футбольные, волейбольные и баскетбольные мячи, а также принесли им билеты на ближайший домашний матч.

Отметим, что в настоящее время в Малоистокском детском доме живут 48 детей в возрасте от 7 до 17 лет, из них – 38 мальчиков. Большое внимание здесь уделяется футболу. Так воспитанники детского дома играют за свою футбольную команду «Малый Исток», которая каждый год участвует в городских и областных футбольных соревнованиях детских команд и соревнованиях детских домов. В этом году футболисты «Малого Истока» заняли 2-е место в соревнованиях детских домов, а также участвовали в детском футбольном чемпионате УрФО в Тюмени.

Именно против команды «Малый Исток» и сыграли футболисты «Урала» товарищеский матч. С каким счетом закончился этот поединок - смотрите в репортаже «Урал-ТВ».