Академия «Урала»
04 сентября13:00

Воспитанники Академии отправились на УТС сборной России U-15

Рады за наших парней!

Футболисты команды Академии ФК «Урал» 2008 г.р. Данил Желудков и Олег Карагодин попали в состав сборной России U-15.

Национальная команда тренируется в Москве на полях Академии «Спартак» со 2 по 10 сентября. За это время сборная проведет 3 товарищеских матча:  5 сентября сыграет с «Мастером-Сатурном» (начало – в 15:00 мск), 7 сентября встретится с «Торпедо» (10:00), на 9 сентября запланирован поединок со «Спартаком» (17:00).

Данил Желудков: «Эмоции радостные,позитивные — всё-таки долго к этому шел. Большое спасибо команде они тоже внесли большой вклад в это. Когда увидел себя на картинке [со списком вызванных в сборную], очень обрадовался! Появилось чувство ответственности показать свои лучшие качества».

Олег Карагодин: «Эмоции были только положительные, даже удивился сначала, но потом всё-таки пришло осознание. В первую очередь огромное спасибо команде, тренерскому штабу без них этого бы не было даже близко. Почувствовал радость огромную, так как очень долго к этому шел».

Отметим, Желудков лидирует в таблице бомбардиров ЮФЛ Приволжье-3 – в 19 матчах наш воспитанник забил 25 мячей.  Карагодин – в топ-10 бомбардиров турнира с 10-ю голами в активе. Команда Академии по прошествии 21 тура занимает 1-е место в таблице, набрав 51 очко.