Академия «Урала»
15 июля22:00

В ЮФЛ завершился первый круг. Результаты 15 тура

Наши команды одержали победы!

Команды Академии ФК «Урал» 2008 и 2007 г.р. сыграли заключительные матчи в первом круге ЮФЛ Приволжье.

Соперником наших воспитанников по 15-му туру стала нижегородская команда СШОР №8 – оба наших коллектива одержали «сухие» победы. Футболисты 2008 г.р. забили два быстрых гола в первом тайме – отличились Олег Карагодин и Иван Стойков. Во втором отрезке юные «шмели» еще дважды поразили ворота соперника, причем оба мяча были забиты незадолго до финального свистка – по голу себе в актив занесли Иван Пахомов и Данил Желудков.

Парни 2007 г.р. тоже ударно закрыли первый круг соревнования, забив 8 безответных мячей в ворота нижегородцев. Голевая феерия началась с автогола гостей, до свистка на перерыв екатеринбуржцы отличились еще трижды – вратаря соперника «прошили» Тимофей Каптюг, Максим Воронов и Дмитрий Бах. Позднее Каптюг и Бах оформили по дублю, авторами еще двух мячей стали Александр Поварницин и Виталий Бондарев.

По итогам 1-го круга команда Академии 2008 г.р. закрепилась в топ-3 ЮФЛ Приволжье-3 – футболисты обошли «Крылья Советов» и Академию «Нижний Новгород», которые в очном противостоянии сыграли вничью, и с 35-ю баллами занимают 2-е место. При равенстве очков с лидирующей в таблице «Мордовией» парни располагаются ниже из-за победы саранских футболистов в очном матче (3:2).

Наши воспитанники 2007 г.р. сохранили лидерство в таблице ЮФЛ Приволжье-2 – ребята набрали 37 баллов и опережают «Крылья» на 2 очка.