Академия «Урала»
26 сентября15:00

В «Уральской футбольной Академии» прошёл урок истории футбола

В «Уральской футбольной Академии» прошёл урок истории футбола
Подробности.

Аналитический отдел главной команды ФК «Урал» совместно с историком футбола Юрием Шумковым провели урок истории футбола для воспитанников «Уральской футбольной Академии».

Урок прошёл в игровом формате. Юные футболисты были поделены на две команды, которые соревновались в знаниях истории футбола. Параллельно Дмитрий Столбиков, тренер-аналитик главной команды, и Юрий Шумков давали ребятам новые знания.

Также участие в уроке принял защитник «Урала» Алексей Герасимов. Он внимательно наблюдал за происходящим и в конце выбрал футболиста, который отличился своими знаниями. Ему Алексей подарил свою футболку.


Подобное мероприятие станет традиционным. Тест на знание истории футбола на этот раз прошли подопечные Артёма Онучина. Напомним, что его команда выиграла Сибирскую Юношескую футбольную лигу. Заключительную игру команда «Урал-УрФА» проведёт на «Екатеринбург Арене» 2 октября. Приглашаем на эту игру всех болельщиков. Она начнётся в 14:00. После завершения состоится церемония награждения молодых игроков нашей академии.

Новости по теме

День матчей в ЮФЛ!
Болеем за ребят!
Олегу Пичугину – 50!
Поздравляем!