Академия «Урала»
14 сентября15:00

В Академии ФК «Урал» открылись общежитие на 150 мест и современные игровые поля

Подробности.

Друзья, отличная новость! Академия нашего клуба продолжает расти. Сегодня Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, президент ФК «Урал» Григорий Иванов и Министр спорта Свердловской области Леонид Рапопорт открыли новый спортивный центр, включающий в себя общежитие на 150 мест для воспитанников и современные игровые поля с подогревом для тренировок в холодное время года.

Создание большой футбольной Академии в Екатеринбурге – это цель, к которой ФК «Урал» и руководство региона шли на протяжении нескольких лет. Теперь в столице Урала создан полноценный футбольный интернат, в котором будут расти профессиональные футболисты. Новые условия выведут систему подготовки юных спортсменов на новый уровень и уже в ближайшем будущем рассчитываем на большое число собственных воспитанников в главной команде.