Академия «Урала»
01 февраля13:00

Урок истории футбола состоялся в «Уральской футбольной академии»

Урок истории футбола состоялся в «Уральской футбольной академии»
Подробности мероприятия.

Аналитический отдел главной команды ФК «Урал» совместно с историком футбола Юрием Шумковым провели повторный урок истории футбола для воспитанников «Уральской футбольной Академии».

Урок прошёл в игровом формате и охватил обширный исторический период футбольного клуба «Урал». Молодые спортсмены были поделены на три команды, которые соревновались в знаниях истории футбола. Параллельно Дмитрий Столбиков, тренер-аналитик главной команды, и Юрий Шумков давали ребятам новые знания.

В жюри, а по совместительству в команду магистров, помогающую ребятам в испытаниях, были приглашены: Юрий Матвеев —заместитель директора по спортивной работе УрФА; Владимир Калашников и Евгений Аверьянов — тренеры «Урала», а также Валерий Иванович Войтенко — ветеран уральского футбола, первый чемпион СССР с Урала. Валерий Войтенко и Владимир Калашников часто делились воспоминаниями о своём богатом игровом опыте, что ещё больше погружало всех участников урока в историческую атмосферу.

Также урок посетил игрок ФК «Урал» Артём Мамин. Он принёс свою игровую футболку и подарил её Андрею Рябокрысу, который, по мнентю Артёма, больше всех отличился.

Подобное мероприятие стало уже традиционным. Магистры высоко оценили уровень мероприятия.

Валерий Войтенко рассказал о своих впечатлениях:

«Я считаю, что это просто необходимо, чтобы ребята знали историю своего клуба и было приятно слышать как они бурно обсуждали эти проблемы, решали вопросы, которые им задавали, для них это очень и очень важно.»

Затем своим мнением поделился Владимир Калашников:

«Прекрасный урок, я считаю. Хорошее дело такие уроки. Во-первых это интересно, а во-вторых ребята точно должны знать историю своего клуба — как команда создавалась, с кем и где она играла, кто из футболистов до них играл. Это важно с точки зрения воспитания»

Такие уроки становятся уже традиционными. Следующий пройдёт весной.

Новости по теме

День матчей в ЮФЛ!
Болеем за ребят!
Олегу Пичугину – 50!
Поздравляем!