Академия «Урала»
05 июля16:00

Победы в тяжёлых матчах в ЮФЛ

Подробности.

Команды Академии сыграли в уральском дерби 13-го тура ЮФЛ Приволжье против «Челябинска-ОСШ».

Оба матча получились по-настоящему огненными и богатыми на эмоции. Наши воспитанники 2008 г.р. добыли волевую победу – дважды позволяли гостям повести в счете, но оба раза возвращали равенство на табло. По голу забили Артём Аппазов и Олег Карагодин, а автором победного мяча стал Степан Солонарь – он реализовал пенальти.

У противостояния коллективов 2007 г.р. была богатая предыстория – годом ранее наши парни дважды обыгрывали челябинцев и финишировали в ЮФЛ Сибирь-2022 на первом месте, тогда как «Челябинск-ОСШ» стали вторыми. Соперники подходили к противостоянию крайне мотивированными, но первый мяч был забит лишь на 34-й минуте – отличился Егор Брозовский. Автором второго гола стал Максим Воронов – он не остается без голов на протяжении последних 6 матчей.

По итогам 13-ти туров футболисты Академии 2007 г.р. вернулись на первое место в таблице ЮФЛ Приволжье-3, а команда 2008 г.р. осталась на 4-й строчке.

Теперь наши футболисты отправятся на выезд – 10 июля им предстоит встретиться с ульяновской «Волгой». Игра коллективов 2008 г.р. запланирована на 9:00 мск, команды 2007 г.р. выйдут на поле в 11:30.