19 июня22:00

Победа и ничья в Ижевске: итоги 10 тура ЮФЛ

Подробности.

Команды Академии ФК «Урал» 2008 и 2007 г.р. завершили выезд в Ижевск в рамках 10 тура ЮФЛ Приволжье.

Оба коллектива набрали очки в матчах с местным «Зенитом». Воспитанники Академии 2008 г.р. первыми повели в счете и успели удвоить преимущество перед завершением первого тайма – оба гола на счету Данила Желудкова.

Во втором отрезке хозяева сумели отыграться, поразив ворота наших парней на 50-й и 59-й минутах. Итог - 2:2.

Наша команда 2007 г.р. также быстро взялась за дело – счет голам в матче открыл Климентий Сидоров, забив на 10-й минуте.

Чуть позже пенальти реализовал Максим Воронов – до конца 1-го тайма футболист успел оформить дубль. На перерыв команды ушли при счете 3:0 в пользу гостей. Во второй половине воспитанники Академии отличились еще трижды: по голу – в активе Виталия Бондарева, Евгения Дрогалина и Святослава Беженаря. Итоговый счет – 6:1.

По завершении 10 туров команда Академии 2008 г.р. располагается на 5-м месте в таблице ЮФЛ Приволжье-3 с 20-ю очками в активе. Парни 2007 г.р. забрались на вторую строчку ЮФЛ Приволжье-2 и отстают от лидирующих в таблице соревнования «Крыльев» на 2 балла – 22 очка против 24-х соответственно.

В следующем туре наши воспитанники сыграют против «Академии-Амкар».