11 июня21:00

Ничья и победа над «Соколом» в 9 туре ЮФЛ

Подробные результаты.

Команды Академии ФК «Урал» 2008 и 2007 г.р. сегодня в рамках 9 тура ЮФЛ Приволжье в домашних стенах сыграли против саратовского «Сокола».

Встречи прошли на стадионе «Чкаловский». Воспитанники Академии 2008 г.р. выдали ярчайший по накалу борьбы матч. Несмотря на множество моментов у ворот гостей, именно наши футболисты пропустили первыми – на 29-й минуте. Почти сразу «Сокол» поразил ворота Академии во второй раз, на перерыв команды уходили при счете 2:0.

Во втором отрезке юные «шмели» увеличили давление на ворота – и смогли сократить отставание. В быстрой атаке голкипера переиграл Данил Желудков. За 5 минут до окончания поединка хозяева пробили в штангу – на добивании сыграл Олег Карагодин и уже с третьей попытки наши парни смогли забить гол. Дубль оформил Желудков – он принес команде Академии 1 балл.

Затем на поле вышли коллективы 2007 г.р. Хозяевам не потребовалось много времени на раскачку – уже на 3-й минуте голкипер саратовцев вынимал из своих ворот первый мяч, отличился Виталий Бондарев. На 12-й минуте голом отметился Дмитрий Бах – команда Академии ушла на перерыв, ведя в 2 мяча. Во втором отрезке наши воспитанники отметились еще двумя забитыми мячами – их себе в актив записали Артем Галкин и Александр Поварницин.

В следующем туре воспитанники Академии встретятся с командой «Зенит-Ижевск» - по итогам 9 туров оба коллектива идут в топ-5 таблицы соревнования.