Академия «Урала»
24 июня19:00

Наши команды ЮФЛ одержали победы в уральском дерби

2:0 и 5:1!

Команды Академии ФК «Урал» 2008 и 2007 г.р. одержали победы над пермской «Академией-Амкар» в 11-м туре ЮФЛ Приволжье! Игры состоялись сегодня в Екатеринбурге.

Наши воспитанники 2008 г.р. уверенно переиграли гостей (2:0), забив по голу в каждом из двух таймов – отличились Данил Желудков и Сергей Лютов. Отметим, Данил забивает на протяжении последних 7 матчей первенства и лидирует в списке бомбардиров с 15-ю голами по итогам 11 туров. Парни располагаются на промежуточном 3-м месте в турнирной таблице с 23 очками в активе.

Команда 2007 г.р. добилась разгромной победы в уральском дерби со счетом 5:1 – причем первое взятие ворот произошло уже на 23-й секунде, а два последних гола – в период с 90-й по 92-ю минуты. Все эти три мяча себе в актив записал Максим Воронов – лидер списка бомбардиров ЮФЛ Приволжье-2. Также дублем отметился Артём Галкин.

Коллектив забрался на промежуточное первое место в таблице турнира, набрав в 11-ти встречах 25 очков. Сместить наших парней с первой строчки могут только «Крылья Советов» - они сыграют с «Челябинском-ОСШ» завтра.

Следующий тур Академия ФК «Урал» проведет на выезде – в Нижнекамске ребята сыграют против «Нефтехимика». Матчи запланированы на 29 июня.