Академия «Урала»
15 декабря15:00

Леонид Рапопорт наградил победителей ЮФЛ

Леонид Рапопорт наградил победителей ЮФЛ
Подробности.

В Министерстве физической культуры и спорта Свердловской области прошла торжественная встреча Леонида Рапопорта и игроков Уральской футбольной академии, которые в этом сезоне стали победителями первого розыгрыша Сибирской юношеской футбольной лиги.

В преддверии Нового года игроки, тренерский штаб и персонал команды «Урал-Урфа» собрались в приёмной министра спорта, где уже был подготовлен праздничный стол. В начале мероприятия Леонид Аронович обратился к молодым футболистам:

«Спорт — это важная составляющая нашей жизни и футбол в ней тоже маленькая жизнь. Благодаря ему вы приобретаете и выстраиваете необходимые отношения и коммуникации, а самое главное получаете ощущения и знания. Круто быть первыми и сохранение лидирующих позиций зависит уже только от вас, ваших родителей и тренеров. Ваша целеустремлённость пригодится вам в дальнейшем. Когда вы тренируетесь, вы растёте и становитесь более уверенными»

Затем своё слово сказал главный тренер команды «Урал-УрФА» Артём Онучин:

«Приятно было представлять нашу Свердловскую область на этих соревнованиях. У всех ребят есть определённая цель — они хотят стать профессиональными футболистами. Победа в ЮФЛ — это один из этапов на пути к цели, и ребята с ним отлично справились. Мы хорошо поработали на сборах и в течение сезона. Всё это положительно сказалось на наших играх.  Я надеюсь, что мы дальше будем прогрессировать, ведь нам есть ещё над чем работать»

После торжественных слов Леонид Рапопорт лично вручил каждому игроку, всему тренерскому штабу и персоналу команды «Урал-УрФА» грамоты и свидетельства о получении спортивного разряда, кому они полагались.

«Готов с вами встречаться, дайте мне только повод. Надеюсь, что через год буду вручать вам уже разряды выше», — с улыбкой подметил министр после вручения.

Торжественный вечер закончился чаепитием и совместным фото на память.

Новости по теме

День матчей в ЮФЛ!
Болеем за ребят!
Олегу Пичугину – 50!
Поздравляем!