Академия «Урала»
28 мая19:00

Команды Академии провели игры с «Мордовией»

Команды Академии ФК «Урал» в матчах 7 тура ЮФЛ Приволжье приняли на своем поле «Мордовию». Игры состоялись на стадионе «Чкаловский».

Наши воспитанники 2008 г.р. в упорной борьбе потерпели поражение. Уступая 0:2, парни сумели сократить отставание благодаря мячу Данила Желудкова. Несмотря на третий пропущенный гол, футболисты продолжили продвигаться к чужой штрафной и создали много остроты – во второй раз поразить ворота удалось лишь на 80-й минуте. Дублем отметился Желудков. По итогам матча был зафиксирован счет 3:2 в пользу «Мордовии».

Вскоре свой матч провели футболисты 2007 г.р. Наша игроки быстро взяли инициативу в свои руки и перевели мяч на чужую половину поля. Несмотря на множество розыгрышей у штрафной гостей, до финального удара доводить получалось не все моменты. Автором первого мяча в поединке стал Виталий Бондарев – он поразил ворота «Мордовии» на 22-й минуте матча. До свистка на перерыв преимущество нашей команды дважды увеличил Александр Поварницын. Во втором тайма Александра заменил Евгений Дрогалин – и тоже оформил дубль. К этому моменты на табло горели 4:1. Третий дубль себе в актив записал Дмитрий Бах – он отличился на 69-й и 90-й минутах. Гости же на последних минутах основного времени успели забить второй мяч. Итоговый счет – 7:2!

В следующие выходные нашим командам предстоит выезд в Пензу – встретимся с местным «Зенитом» в 8-м туре. Стартовый свисток – в 15:30 по уральскому времени.