Академия «Урала»
07 августа14:00

Команды Академии одержали победы в Самаре!

Подробности.

Команды Академии ФК «Урал» 2008 и 2007 г.р. одержали победы над «Крыльями Советов» в выездных матчах 17 тура ЮФЛ Приволжье.

Футболисты 2008 г.р. забили на двоих 4 мяча – уральцы повели в счете на 13-й минуте благодаря голу Олега Карагодина. Самарцы ответили голом Данилы Савельева. Победный мяч записал себе в актив Данил Желудков – а на 80-й минуте гости в третий раз поразили ворота соперника, отличился Дамир Жумабаев.

Второй поединок игрового дня проходил на встречных курсах – 4 раза наши воспитанники забили в промежутке между 35-й и 45-й минутами: дубль оформил Владислав Байбенков, еще по мячу забили Виталий Бондарев и Максим Воронов. Во втором тайме инициативу перехватили хозяева поля – к 75-й минуте «Крылья» сократили отставание до одного мяча. Точку в матче поставил Воронов – футболист оформил хет-трик.

По итогам 17-ти туров соревнования обе команды сохраняют лидерство в таблице – в активе коллективов по 41 баллу. Ближайшим преследователем футболистов 2008 г.р. является «Мордовия», с 2007 г.р. за лидерство борется Академия «Нижний Новгород».

В следующем туре наши парни продолжат выездное турне – сыграют с КАМАЗом в Набережных Челнах. Встречи запланированы на 12 августа.