Академия «Урала»
29 августа23:00

Команды Академии одержали победы в Казани!

Команды Академии ФК «Урал» 2008 и 2007 г.р. одержали гостевые победы над СШОР Вахитовского района в 21-м туре ЮФЛ Приволжье.

Встречи проходили в Казани на стадионе «Трудовые резервы». Футболисты Академии-2008 оказались сильнее (3:2) в обоюдоостром поединке – на 23-й минуте вперёд «шмелей» вывел Иван Стойков. Вскоре хозяева вернули равенство на табло, но буквально сразу «черно-оранжевые» вновь вырвались вперед – на этот раз ворота казанцев поразил Арсений Артёмов. До окончания первого тайма Вахитке удалось сравнять во второй раз. Победным для наших воспитанников оказался мяч Данила Желудкова – он отличился на 77-й минуте встречи.

В матче ЮФЛ Приволжье-2 футболисты Академии 2007 г.р. одержали крупную победу со счетом 5:1. По дублю себе в актив записали Максим Воронов и Виталий Бондарев, автором еще одного мяча стал Владислав Байбенков – он реализовал пенальти.

По итогам 21 тура наши парни удерживают лидерство в своих таблицах. Воспитанники 2007 г.р. набрали 53 очка, в активе ребят 2008 г.р. – 51 балл. Перед возвращением в Екатеринбург сыграем в Саранске против местной «Мордовии» - встречи запланированы на 4 сентября.