Академия «Урала»
08 октября21:00

Команды Академии одержали победы на «Екатеринбург Арене»

Команды Академии ФК «Урал» 2008 и 2007 г.р. одержали «сухие» победы над «Нефтехимиком» в 27 туре ЮФЛ Приволжье.

Встречи проходили на «Екатеринбург Арене». Коллективы 2008 г.р. вышли на поле в 11:00. Счёт голам в матче дальним ударом открыл Арсений Вилисов. После быстрого гола «шмели» долго не могли реализовать свои моменты, шанс увеличить отрыв появился на 34-й минуте – в ворота гостей назначили пенальти. Реализовал 11-метровый Данил Желудков – он позднее оформил дубль. Автором четвёртого мяча стал Иван Метин.

«Старшаки» тоже столкнулись с серьёзным сопротивлением в финальной трети – сломил его Андрей Рябокрыс на 38-й минуте. Защитник замкнул подачу с углового. Уже во втором тайме второй мяч забил Артём Галкин, сместившись в центр и пробив под перекладину. Все вопросы о победителе снял Евгений Дрогалин – выдержал давление сразу двух соперников на плечах и развёл голкипера с мячом по разным углам.

За 3 тура до финиша соревнования команда Академии-2007 идёт на равных с «Нижним Новгородом» в таблице ЮФЛ Приволжье-2, в активе коллективов – по 63 очка.

Футболисты 2008 г.р. остаются лидерами ЮФЛ Приволжье-3 и дожидаются матча «Мордовии» - команда из Саранска преследует наших «шмелей» и ещё не сыграла свой матч 27 тура.

В следующем туре нас ожидает уральское дерби – на выезде наши парни сойдутся с «Челябинском-ОСШ».