Академия «Урала»
01 октября14:00

Итоги уральского дерби в ЮФЛ

Команды Академии ФК «Урал» сыграли против «Академии-Амкар» на выезде в рамках 26 тура ЮФЛ Приволжье.

Парни 2008 г.р. добыли победу в напряжённом матче – 2:1. Наши «шмели» повели в счёте на 6-й минуте – гол забил Евгений Нурсубин. До перерыва преимущество гостей увеличил Арсений Артёмов. Но во втором тайме пермяки сократили отставание – после 46-й минуты и до финального свистка игра проходила при счёте 2:1 в нашу пользу.

Старшаки на 34-й минуте оказались в положении догоняющих, но после перерыва смогли вернуть равенство на табло – ворота «Амкара» поразил Климентий Сидоров.

Отметим, несмотря на потерянные очки, команда Академии-2007 остаётся на 1-м месте в таблице ЮФЛ Приволжье-2. В 26 матчах парни набрали 60 очков, столько же в активе «Нижнего Новгорода». У коллектива 2008 г.р. сохраняется отрыв в 2 очка от «Мордовии», идущей на 2-м месте в ЮФЛ Приволжье-3.