Клуб
25 июня20:30

Итоги заседания Совета Директоров ФК «Урал»

Итоги заседания Совета Директоров ФК «Урал»
Заседание прошло 25 июня. 

25 июня в Екатеринбурге состоялось заседание Совета Директоров футбольного клуба «Урал», в котором приняли участие губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, руководство клуба, а также представители основных спонсоров.

В ходе заседания обсуждались предварительные итоги спортивного сезона 2019-2020 годов и перспективы развития команды.

Говоря о спортивных результатах, президент клуба Григорий Иванов отметил, что, несмотря на текущее 12-е место «Урала» в турнирной таблице РПЛ, цель команды остается прежней – место в первой восьмерке. Григорий Викторович напомнил, что в этом году клубу исполняется 90 лет, и шансы занять высшее место в клубной истории по-прежнему сохраняются; также как и сохраняется возможность в третий раз за последние 4 года пробиться в финал Кубка России и впервые в истории уральского футбола выиграть престижный трофей.

Нынешний сезон получается крайне тяжелым для всей футбольной общественности. В связи с пандемией коронавирусной инфекции, спортсмены вынуждены были на протяжении длительного времени вести самостоятельную подготовку в домашних условиях, а болельщики долгое время оставались без большого футбола. Евгений Куйвашев выразил уверенность в том, что вместе — и власти, и спортсмены, и руководство ФК «Урал», и болельщики — достойно преодолеют все временные трудности. Губернатор отметил кропотливую работу клуба при организации первого домашнего матча с учетом всех строгих требований с точки зрения безопасности.

«Сейчас эпидситуация в Свердловской области постепенно стабилизируется, мы пошагово снимаем ранее введенные ограничения. И вот уже 20 июня футбольный клуб «Урал» провел первую после вынужденного перерыва игру на домашнем стадионе «Екатеринбург Арена» с казанским «Рубином», на которой присутствовали болельщики. Было видно, что все соскучились по игре: и спортсмены, и болельщики», — сказал губернатор.

Также на заседания Совета Директоров был утвержден бюджет ФК «Урал» на следующий сезон. Принято решение сохранить прежнюю структуру бюджета клуба, который формируется в равных долях из нескольких источников – регионального бюджета, а также спонсорской поддержки ТМК, и компаний, входящих в структуру ГК «Ренова»; кроме того важную часть доходов клуба составляют собственные доходы от реализации телевизионных прав, трансферов, продажи билетов и атрибутики. Что касается размера бюджета, то в следующем сезоне он останется на прежнем уровне, что и в сезоне-2019/20. Это позволит провести трансферную кампанию и усилить состав команды.

Фото: Департамент информационной политики Свердловской области