Главная команда
21 октября19:00

Юрий Матвеев: «Нам очень нужна была эта победа»

Юрий Матвеев: «Нам очень нужна была эта победа»

Наставники «Урала» и «Велеса» подвели итоги матча третьего тура элитного раунда Бетсити Кубка России, в котором наша команда добилась победы со счётом 3-1.

Юрий Матвеев, главный тренер «Урала»:

- Как и ожидалось, был сложный матч. Было видно, что молодые ребята в составе «Велеса» достаточно хорошо двигаются, достаточно хорошо работают с мячом. Плюс качество поля, которое оставляло желать лучшего, внесло свои коррективы. Как и предполагали, была тяжело. Благодарю ребят, что они при неблагоприятном ходе матча, терпели до конца, смогли переломить ход игры и вырвать победу.

- Первый тайм, 0:0, все шло по плану. Гол стал полной неожиданностью?

- Не всё шло по плану. Хотели играть немножко в другой футбол. Но качество поля и соперник заставляли нас немного нервничать. Не всё, что мы планировали, у нас получалось.

- Эрик Бикфалви - лучший игрок матча?

- Лучший игрок матча, безусловно, да. Сегодня не всё получалось, но на поле должен быть лидер, который взял бы игру на себя и повёл за собой, забил великолепные мячи. Хочу поздравить всю команду. У нас была затянувшаяся серия из не очень хороших результатов. Нам очень нужна была эта победа. В психологическом плане, прежде всего.

Дмитрий Безняк, тренер «Велеса»:

- Мы считаем, что мы провели достаточно качественный матч. Мы оказали достаточно серьезное сопротивление команде Премьер-Лиги, которая против нас вышла оптимальным составом. Забили хороший гол. Старались играть первым номером, доминировали на поле. То, что было в конце игры, последние 15 минут, это уже пусть разбираются судейские органы. Мы считаем, что в концовке судья был на стороне «Урала».

- Насколько важно было провести хороший матч с командой Премьер-Лиги,чтобы в дальнейшем в чемпионате продолжить уверенно играть?

- Нам каждая игра важна. Тем более с командой Премьер-Лиги. Наши игроки почувствовали в себе уверенность, силы, что они могут играть на равных с командой РПЛ. Поэтому, конечно, эта игра была очень важна. Главный тренер поблагодарил ребят после игры. Они молодцы сегодня.

Видео