Главная команда
23 декабря15:30

Юрий Ковтун вошёл в тренерский штаб «Урала»

Юрий Ковтун вошёл в тренерский штаб «Урала»

Добро пожаловать в Екатеринбург!

Тренерский штаб футбольного клуба «Урал» пополнил Юрий Ковтун. Сегодня прославленный российский защитник, игрок сборной страны, а ныне тренер, подписал контракт с нашим клубом и теперь будет одним из помощников Дмитрия Парфёнова.

Юрий Михайлович – уроженец Ростовской области, где и начиналась его игровая карьера. Наибольшую известность Ковтун получил, выступая на протяжении многих лет за столичные «Динамо» и «Спартак», а также за сборную России.  

В составе «Спартака» Ковтун, который играл на позиции центрального защитника, трижды побеждал в чемпионате России, а в составе национальной сборной выступал на Евро-1996 и ЧМ-2002. В профессиональном футболе в качестве игрока Ковтун провел 470 официальных матчей.

Завершив игровую карьеру, Юрий Михайлович стал тренером. В 2007 году он возглавил клуб «МВД России», который вывел в 2008 году в первый дивизион. Затем Ковтун работал в тренерских штабах белгородского «Салюта» и нижегородской «Волги», а в 2015 году стал помощником Дмитрия Парфёнова в «Тосно». Предыдущим местом работы Ковтуна было московское «Динамо».

Желаем Юрию Ковтуну успешной и продуктивной работы в «Урале»!