Главная команда
18 августа17:00

Вячеслав Подберёзкин возвращается в «Урал»

Вячеслав Подберёзкин возвращается в «Урал»

Футболист уже присоединился к команде.

Футбольный клуб «Урал» заключил долгосрочный контракт с 28-летним российским полузащитником Вячеславом Подберёзкиным. Футболист, который ранее уже выступал в составе нашей команды, спустя четыре с половиной года возвращается в Екатеринбург! В «Урале» Вячеслав будет выступать под 21-м номером. Сегодня Подберёзкин уже присоединился к команде.

Вячеслав ПОДБЕРЁЗКИН
Родился:
21 июня 1992 года (28 лет)
Родной город: Москва
Гражданство: Россия
Амплуа: полузащитник
Рост: 187 см
Вес: 76 кг
Предыдущий клуб: «Рубин»



Вячеслав Подберёзкин пришел в «Урал» в 2014 году после непродолжительной карьеры в «Локомотиве» и «Химках». В Екатеринбурге полузащитник вырос в игрока основного состава клуба РПЛ, провёл в нашей команде полтора ярких сезона и обратил на себя внимание скаутов футбольного клуба «Краснодар», куда и перешел в декабре 2015 года. В 2016-2017 годах Подберёзкин провел за «Краснодар» 32 матча в Чемпионате России, а также 9 поединков в Лиге Европы. В 2018 году Подберёзкин перешел на правах аренды в казанский «Рубин», а позже заключил с клубом из Татарстана полноценный контракт. Через полтора года его выбрали капитаном «Рубина». Всего в составе казанцев Вячеслав отыграл 49 матчей в Российской Премьер-Лиге, отметившись двумя забитыми мячами.

Мы рады приветствовать Вячеслава в «Урале» и желаем, чтобы новый этап карьеры в Екатеринбурге получился не менее ярким, чем первое выступление в нашем клубе. С возвращением!

Видео