Главная команда
12 октября14:55

Влад Полетаев отдан в аренду в омский «Иртыш»

Влад Полетаев отдан в аренду в омский «Иртыш»

Голкипер «Урала» Владислав Полетаев проведет нынешний сезон в омском «Иртыше», куда перешел на правах аренды до лета 2021 года. Этот клуб выступает в ОЛИМП Первенстве ФНЛ, а Полетаев может дебютировать в составе своей новой команды уже завтра.

Полетаев пополнил футбольную академию «Урала» шесть лет назад, когда по приглашению Андрея Шпилева в 14-ти летнем возрасте переехал из Омской области в Екатеринбург. Уже в 18 лет Влад впервые принял участие в полноценных учебно-тренировочных сборах главной команды на Кипре и провел первые матчи за основной состав в контрольных поединках и играх Кубка ФНЛ. Летом прошлого года Полетаев получил вызов в студенческую сборную России, в составе которой принял участие во Всемирной Универсиаде в Неаполе.

А чуть позже проявил себя, выступая за юношескую сборную России (U-20). На международном турнире с участием сборных Аргентины и Испании Владислав получил приз лучшего вратаря, отразив три пенальти из четырех (!) по ходу турнира. В концовке прошлого сезона молодой вратарь дебютировал в Российской Премьер-Лиге.

Уже завтра состоится очередной тур ОЛИМП Первенства ФНЛ, в котором омичи в домашнем матче сыграют против тольяттинского «Акрона». Желаем Владиславу успехов в матчах за свой новый клуб и как можно больше игровой практики! Ждём в Екатеринбурге в следующем сезоне!