Главная команда
25 декабря16:30

«Урал» заключил контракт с защитником сборной Белоруссии

«Урал» заключил контракт с защитником сборной Белоруссии

Ряды команды пополнил Денис Поляков.

Первым новичком, пришедшим в наш клуб этой зимой, стал белорусский защитник Денис Поляков. С 27-летним футболистом заключен долгосрочный контракт. Игрок, выступавший в этом году за кипрский «АПОЭЛ» и белорусский «БАТЭ», переходит в «Урал» на правах свободного агента и присоединится к команде на первом учебно-тренировочном сборе в Пафосе.

Денис ПОЛЯКОВ
Родился
: 17 апреля 1991 (27 лет)
Родной город: Минск
Гражданство: Белоруссия
Амплуа: защитник
Предыдущий клуб: «БАТЭ»
Рост: 184 см
Вес: 75 кг

Денис Поляков – уроженец Минска. Является воспитанником минской СДЮСШОР «Динамо». Профессиональная карьера Дениса началась в 2010 году в составе «Шахтера» из Солигорска, где ему доверил место в составе известный тренер Эдуард Малофеев. В том же году защитник дебютировал в сборной Белоруссии, причем, что любопытно, в главной национальной команде своей страны Поляков провел первый матч раньше, чем в молодежной сборной. Первый матч за сборную Поляков сыграл 17 ноября 2010 года в матче со сборной Омана в Маскате.

В декабре 2011 года Поляков перебрался в сильнейший клуб своей страны «БАТЭ». В составе этой команды Денис 7 раз выигрывал чемпионат страны, а также получил опыт выступления на самом высоком европейском уровне – в Лиге Чемпионов и Лиге Европы. Всего в составе «БАТЭ» Поляков провел 142 матча в чемпионате Белоруссии, в которых отметился 7 забитыми мячами. Первую половину 2018 года защитник отыграл в «АПОЭЛе», вместе с которым выиграл чемпионат Кипра, а летом вернулся в «БАТЭ».  

Добавим, что Денис Поляков является бронзовым призером молодежного чемпионата Европы, который проходил в 2011 году в Дании, а также участвовал в Олимпийских играх 2012 года в Лондоне. Поляков является основным защитником национальной сборной Белоруссии, за 8 лет выступления в которой он провел около трех десятков официальных матчей, включая три встречи в нынешнем розыгрыше Лиги Наций. Отметим, что Поляков, благодаря своим игровым качествам, может закрыть сразу несколько позиций на поле. Основное амплуа новичка «Урала» - центральный защитник. Однако, в случае необходимости, Денис может сыграть и на фланге обороны.

Футбольный клуб «Урал» приветствует Дениса Полякова в своих рядах и желает успешной игры в составе нашей команды!