Главная команда
22 октября16:20

«Урал» заключил контракт с Шамсиддином Шанбиевым

«Урал» заключил контракт с Шамсиддином Шанбиевым
Новичок будет внесен в заявку клуба в зимнее трансферное окно.

Футбольный клуб «Урал» пополнил состав молодым российским игроком, футболистом молодежной сборной России Шамсиддином Шанбиевым. Игрок, выступающий на позиции правого защитника, перешел в наш клуб в качестве свободного агента. Шанбиев уже присоединился к «Уралу» и проводит в составе своего нового клуба тренировки. Зимой во время трансферного окна Шамсиддин будет внесен в заявку клуба для участия в Российской Премьер-Лиге. Он будет выступать под номером 2.

Шамсиддин Шанбиев
Родился:
18.02.1997 (21 год)
Гражданство: Россия
Амплуа: защитник
Предыдущий клуб: «Спартак-2»
Рост: 181 см
Вес: 73 кг

Новичок «Урала» родился в Ленинабадской области Таджикистана. Там он прожил до трех лет, а затем переехал в Москву. По совету отца, в семь лет Шамсиддин начал заниматься футболом в школе «Спартака». Именно в этом клубе он стал профессиональным футболистом. Поиграв за молодежный состав «красно-белых», в том числе и в юношеской лиге УЕФА, Шанбиев стал игроком «Спартака-2», в котором три сезона отыграл в ФНЛ. Кстати, однажды Шамсиддин попал в сборную ФНЛ на матч против молодежной сборной Кипра.

Также новичок «Урала» вызывался в юношеские сборные России. А в марте этого года он принял участие в двух отборочных матчах молодежного первенства Европы. Вместе с ним наша молодежная сборная обыграла сверстников из Гибралтара и Македонии.

Футбольный клуб «Урал» приветствует Шамсиддина Шанбиева в своих рядах и желает яркой и успешной карьеры в Екатеринбурге!