13 июля14:30

«Урал» заключил контракт с Сергеем Брызгаловым

Игрок будет выступать под номером 4.

Первым новичком «Урала» в нынешнее трансферное окно стал российский защитник Сергей Брызгалов. Футболист уже прибыл в расположение команды: он присоединился к «Уралу» в начале учебно-тренировочного сбора в Сербии. Накануне с игроком, который перешел в «Урал» в статусе свободного агента, был заключен контракт. Приветствуем Сергея в нашем клубе и желаем успешной и надежной игры за «Урал»!

Сергей Брызгалов
Родился: 15 ноября 1992 года (25 лет)
Родной город: Павлово (Нижегородская область)
Гражданство: Россия
Амплуа: защитник/опорный полузащитник
Рост: 181 см
Вес: 76 кг
Предыдущий клуб: «Анжи»

Сергей Брызгалов родился в Павлово Нижегородской области и является земляком Романа Емельянова. Брызгалов - воспитанник подмосковной футбольной школы «Мастер-Сатурн» (Егорьевск). Первые шаги в профессиональном футболе он делал в раменском «Сатурне», в составе которого и дебютировал в Премьер-Лиге в 2010 году. Вскоре Брызгалов стал игроком столичного «Спартака», в котором выступал на протяжении 5 сезонов. Вместе с красно-белыми в 2012 году Брызгалов выиграл серебряные медали чемпионата России. Всего в  составе «Спартака» на счету Брызгалова около полусотни матчей в РФПЛ. Летом 2016 года Брызгалов стал игроком грозненского «Терека», а минувший сезон 25-летний защитник, который может сыграть и на позиции опорника, провел в составе «Анжи», где был твердым игроком основного состава (25 матчей, 2 гола). В футбольном клубе «Урал» Сергей Брызгалов будет выступать под номером 4.