Главная команда
15 января15:30

«Урал» заключил контракт с Рамазаном Гаджимурадовым

«Урал» заключил контракт с Рамазаном Гаджимурадовым

Подробности.

Игроком ФК «Урал» стал 23-летний полузащитник Рамазан Гаджимурадов. На сезон он будет заявлен под 40-ым номером.

РАМАЗАН ГАДЖИМУРАДОВ
Родился:
9 января 1998 г.
Амплуа: полузащитник
Гражданство: Россия
Предыдущий клуб: «СКА-Хабаровск»

Рамазан родился в Дагестане в городе Хасавюрт. Ещё в юном возрасте он переехал в Москву, где начал заниматься футболом в местной школе ФШМ «Торпедо». В 2017 году дебютировал в профессиональном футболе в составе «Велеса», который тогда выступал в ПФЛ. В этом клубе полузащитник провёл два сезона (2017/18 и 2018/19). За 43 матча Гаджимурадов забил 13 голов. В июле 2019 года он перешёл в состав «СКА-Хабаровска», выступающего в ФНЛ. С первого тура нового сезона молодой полузащитник регулярно появлялся на поле, а затем стал игроком стартового состава. К зимнему перерыву Рамазан отметился четырьмя результативными ударами. Во время паузы в сезоне его вызвали в сборную России U-20 для участия в Кубке ФНЛ. Рамазан принял участие во всех играх турнира. А за хабаровскую команду новичок «Урала» успел провести 50 матчей и забить 10 голов. Один из мячей Рамазан забил в кубке страны в ворота «Рубина».

Рамазан Гаджимурадов, полузащитник ФК «Урал»:

В двадцатых числах декабря я узнал о варианте с «Уралом». Естественно, у меня было желание подняться на класс выше. Я готов к этому. Для меня «Урал» это очень хороший вариант. Сейчас нужно адаптироваться в команде. Главная цель – попасть в стартовый состав и приносить пользу клубу!

Желаем Рамазану Гаджимурадову добиться намеченных целей и регулярно отличаться результативными ударами в составе «Урала»!