Главная команда
13 августа15:00

«Урал» заключил контракт с Марко Араторе

«Урал» заключил контракт с Марко Араторе

Полузащитник будет выступать по 21-м номером.

Ряды «Урала» пополнил 27-летний швейцарский полузащитник Марко Араторе. Футболист, выступавший ранее за «Санкт-Галлен», заключил долгосрочный контракт с нашим клубом. В «Урале» Араторе будет выступать под 21-м номером.

Марко Араторе

Родился: 4 июня 1991 г. (27 лет)
Родной город: Базель (Швейцария)
Гражданство: Швейцария
Рост: 177 см
Вес: 67 кг
Амплуа: полузащитник
Предыдущий клуб: «Санкт-Галлен» (Швейцария)

Марко Араторе родился в Базеле и начинал карьеру в одноименном клубе из этого города. В 2008 – 2009 годах Марко выступал за молодежный состав «Базеля», а затем с 18 лет стал привлекаться к выступлению за основу. Впрочем, пробиться в главную команду своего родного клуба Араторе было крайне сложно, ввиду большой конкуренции в сильнейшем клубе страны. Араторе провел за основу «Базеля» в общей сложности 6 матчей, причем, 4 из них – в Лиге Европы. В 2009 году Араторе арендовал швейцарский «Тун», после чего Марко перебрался в другой швейцарский клуб «Арау», где также выступал на правах аренды. С 2013 по 2014 годы полузащитник выступал в составе клуба «Винтертур», забив в 53 матчах чемпионата страны 19 мячей. Летом 2014 года состоялся переход Марко Араторе в «Санкт-Галлен», где он выступал на протяжении четырех лет до переезда в Екатеринбург. Предыдущий сезон Араторе в Санкт-Галлене получился результативным. Полузащитник принял участие в 35 матчах чемпионата из 36, забил 8 голов и отдал 6 результативных передач. Вместе с Араторе «Санкт-Галлен» занял пятое место в чемпионате Швейцарии и получил право выступить в Лиге Европы. Во втором квалификационном раунде этого турнира нынешним летом «Санкт-Галлен» встречался с норвежским клубом «Сарпсборг 08». Араторе выходил в стартовом составе в обоих матчах. Добавим, что Марко Араторе имеет опыт выступления за юношеские и молодежные сборные Швейцарии. Накануне Араторе прибыл в Екатеринбург, в понедельник вместе с нашей командой новичок начинает подготовку к поединку 4 тура против «Зенита».  

Марко Араторе, полузащитник «Урала»:

Я очень счастлив оказаться здесь. Сейчас я подписал контракт и не могу дождаться, чтобы скорее сыграть на этом красивом стадионе – «Екатеринбург Арене». Знаю, что тренер ставит команде хороший футбол и «Урал» старается не играть за счет длинных передач, что как раз хорошо подходит под мои игровые характеристики. В целом, мне кажется, что «Урал» хорошая команда, с хорошим духом, надеюсь, мы добьемся много побед. Думаю, что Российская Премьер-Лига очень сильная. И я рад, что буду принимать участие в этом турнире! Надеюсь, покажу все, на что способен.

Рады приветствовать Марко в Екатеринбурге и желаем ему результативной и успешной игры в составе нашей команды!