24 июля14:30

«Урал» заключил контракт с Исламжаном Насыровым

Очередным новичком «Урала» стал молодой российский полузащитник Исламжан Насыров.

21-летний футболист уже присоединился к нашей команде и провел в ее составе первую тренировку. Игрок ранее выступал за новотроицкую «Носту» в ОЛИМП Первенстве ПФЛ. С этим клубом у «Урала» сложились хорошие партнерские отношения: вслед за Мингияном Бевеевым, Андреем Егорычевым и Артемом Шаболиным Насыров станет четвертым игроком «Носты», перешедшим в екатеринбургскую команду за последнее время. За «Урал» Насыров будет заявлен под 21-м номером.

Исламжан Насыров
Родился:
08 апреля 1998 г. (21 год)
Родной город: Новотроицк
Гражданство: Россия
Предыдущий клуб: «Носта»
Амплуа: полузащитник
Рост: 179 см
Вес: 68 кг

Исламжан Насыров является воспитанником новотроицкого футбола. На его счету 4 сезона в Профессиональной Футбольной лиге. Первый матч за основной состав родного клуба Исламжан провел 27 сентября 2015 года, выйдя на замену в матче против «Нефтехимика». В первом сезоне на профессиональном уровне на счету Насырова 13 матчей и 1 забитый мяч. Далее полузащитник стал чаще выходить в основном составе «Носты», проводя все больше времени на поле. В сезоне-2018/19 на его счету 24 матча в ПФЛ, причем, практически все – в стартовом составе. Этим летом в составе студенческой сборной России Исламжан Насыров принял участие во Всемирной Универсиаде в Неаполе.

Приветствуем Исламжана Насырова в «Урале» и желаем ему профессионального роста и уверенности на поле!