Главная команда
27 июля15:30

«Урал» заключил контракт с Джамалдином Ходжаниязовым

«Урал» заключил контракт с Джамалдином Ходжаниязовым

Игрок будет выступать под номером 18.  

Сегодня ФК «Урал» заключил долгосрочный контракт с защитником Джамалдином Ходжаниязовым. Состав нашего клуба он пополнил на правах свободного агента.

Джамалдин Ходжаниязов
Родился:
18 июля 1996 года (22 года)
Родной город: Байрамали (Туркмения)
Гражданство: Россия
Амплуа: защитник
Рост: 182 см
Вес: 78 кг
Предыдущий клуб: «Балтика»

Джамалдин является воспитанником футбольной Академии имени Юрия Коноплева в Тольятти. В 2012 году он подписал контракт с «Зенитом». За команду Лучано Спаллетти защитник дебютировал 26 июля 2013 года. Кроме этой игры в главном составе «Зенита» Ходжаниязов провел один матч в чемпионате и две встречи в еврокубках. Являясь игроком «Зенита», он успел поиграть за «Зенит-2» и «Амкар». Летом 2015 года Джамалдин отправился в Данию, где два года выступал за местный клуб «Орхус». После возвращения в Россию фланговый защитник выступал в составе питерского «Динамо». А в нынешнем межсезонье находился в расположении «Балтики».

Отметим, что Джамалдин Ходжаниязов выступал в юношеских сборных России. В 2013 году он стал победителем  Чемпионата Европы U-17,  а через два года завоевал серебряные медали Чемпиона Европы U-19.

Джамалдин Ходжаниязов, защитник ФК «Урал»:

После «Зенита» я уехал в Данию. Там пробыл два года, получил хороший опыт. После этого поехал в питерское «Динамо». В этой команде играл два года. Затем на короткий промежуток оказался в «Балтике». А теперь перешел в «Урал». Это самый неожиданный поворот в моей карьере. До сих пор пока не понимаю, что происходит. Решение принял быстро. Особо не раздумывал над ним. В Екатеринбурге у меня много знакомых, которые связаны и не связаны с футболом. Но здесь сегодня оказался первый раз. Поэтому буду постепенно знакомиться с городом. Из команды знаком с Ромой Емельяновым, с Юрой Бавиным, с Лешей Евсеевым.

Подготовка к сезону у меня получилась полноценной. Прошел сборы с «Балтикой», сыграл два матча. Еще недели не прошло с последней игры.  Поэтому нахожусь в оптимальной форме.