04 августа18:08

«Урал» в упорной борьбе уступил «Краснодару»

«Урал» провел матч 2 тура РФПЛ против «Краснодара». Игра прошла на «Екатеринбург-Арене» и собрала более 20 тыс. зрителей. Встреча завершилась победой гостей – 2-1.

«Урал» активно начал матч, и первый же опасный момент у ворот «Краснодара» обернулся голом: на 6 минуте Эрик Бикфалви замкнул навес партнера результативным выстрелом с близкого расстояния, «Урал» повел в счете. Гости после пропущенного мяча тут же побежали отыгрываться. На 13-й минуте Годзюру пришлось вступить в игру: мяч летел в угол, но голкиперу «Урала» было достаточно вытянуть руку, чтобы сохранить ворота в неприкосновенности. На 18-й минуте возникла суматоха в штрафной площади гостей, которая закончилась ударом Бикфалви в ближний угол, но вратарь «Краснодара» был на месте.

Первую желтую карточку в матче получил полузащитник гостей Шарль Каборе на 26 минуте, который сорвал быструю атаку нашей команды. Спустя 10 минут Роман Емельянов сфолил на все том же Каборе, за что так же получил горчичник от арбитра. На 38-й минуте по-настоящему эффектное спасение совершил Годзюр. Ярослав справился с опасным ударом соперника из пределов штрафной. Первый тайм закончился при минимальном преимуществе в счете у «Урала».

А вот вторую половину встречи активнее начали гости, и уже первый момент в их исполнении завершился голом в ворота нашей команды: на 46-й минуте Классон с близкого расстояния поразил ворота Годзюра. Спустя 6 минут екатеринбуржцам удалась очень опасная атака, которую ценой желтой карточки остановил защитник «быков» Эмир Спайич, жестко столкнувшийся с Бикфалви. Футболисты «Урала» получили право на очень опасный штрафной удар. Эль-Кабир перекинул «стенку» и опасно послал мяч под перекладину, но Крицюк снова оказался на месте.

На 61-й минуте ещё один шанс выйти вперед получили хозяева. Димитров оказался практически 1 на 1 с Крицюком и пробил с угла вратарской, но голкипер «быков» ногой отбил этот удар.

На 85 минуте после отскока от футболиста «Краснодара» Меркулов пробил опасно в дальний угол. Михаилу в точности не хватило пару сантиметров. Наша команда постоянно наседала на ворота соперника, но в конце матча гости вырвали победу. Павел Мамаев головой отправил мяч в ворота – 1-2. Так установился окончательный счет.

Российская Премьер-Лига. 2 тур

«Урал» (Екатеринбург) – «Краснодар» (Краснодар) 1-2 (1-0)

Голы: Бикфалви, 7; Классон, 48; Мамаев, 87.

«Урал»: Годзюр, Кулаков, Меркулов, Брызгалов, Балажиц, Емельянов, Бикфалви (Егорычев, 75), Бавин (Бумаль, 60), Димитров, Эль-Кабир, Ильин (Юсупов, 89).

«Краснодар»: Крицюк, Мартынович, Спайич, Рамирес, Газинский, Марков, Классон (Куэва, 80), Перейра (Вандерсон, 73), Каборе, Стоцкий (Мамаев, 67) Смолов.

Предупреждения: Каборе, 26; Емельянов, 37; Спайич, 53; Димитров, 83.

Судья: Василий Казарцев (Санкт-Петербург)

4 августа 2018 г. «Екатеринбург Арена», 20 326 зрителей.

Благодарим болельщиков за великолепную поддержку! Приносим извинения за ужасный старт сезона. Футболисты приложат все усилия, чтобы уже в ближайших турах исправить турнирную ситуацию.