27 января15:30

«Урал» уступил «Зениту» в контрольном матче в Дубае

Итоги встречи.

Футболисты «Урала» провели очередной контрольный матч на сборе в ОАЭ. Подопечные Юрия Матвеева встречались с «Зенитом». Игра проходила в формате три тайма по 40 минут и закончилась победой наших соперников со счетом 3-2.

В первом игровом отрезке, когда составы обеих команд были близки к оптимальным, была равная игра, без большого количества острых моментов. Как бы то ни было под занавес тайма екатеринбуржцы сумели открыть счет. Егорычев реализовал выход один на один с голкипером «Зенита».

В начале второго тайма футболисты «Зенита» счет сравняли – отличился Малком. Однако тут же екатеринбуржцы снова вышли вперед: Кулаков выполнил точный навес с правого фланга, а Егорычев ударом головой оформил дубль. Впрочем, «Зенит» отыгрался также быстро. Азмун пробил из-за пределов штрафной точно в дальний угол. А победный гол в сетку ворот «Урала» отправил Вендел.

Третий тайм оказался не слишком богат на события. Голов в заключительном отрезке игры команды друг другу не забили.

Отметим, что заключительный матч на сборе в ОАЭ футболисты «Урала» проведут 30 января. Наша команда сыграет с «Араратом».

Учебно-тренировочный сбор. Контрольный матч
«Урал» (Екатеринбург) - «Зенит» (Санкт-Петербург) 2-3 (1-0; 1-3: 0-0)
Голы:
Егорычев, 36; 46 – Малком, 43; Азмун, 48; Вендел, 57.
«Урал»: Помазун, Рыков, Герасимов, Кулаков (к), Калинин, Мишкич, Йовичич, Егорычев, Ибрахимай, Бикфалви, Погребняк.
На замену во втором тайме вышли: Августиняк, Насыров, Панюков, Шаболин, Максименко, Годзюр, Магомадов, Кузьмичев, Подберезкин, Емельянов, Бавин.
На замену в третьем тайме выходили: Адамов, Гаджимурадов, Аймбетов (на просмотре), Алексеев.
«Зенит»: Одоевский, Сутормин, Ловрен (к), Хотулев, Дуглас Сантос, Барриос, Вендел, Малком, Кузяев, Мостовой, Азмун.
На замену во втором тайме вышли: Кержаков, Прохин, Круговой, Оздоев, Мусаев, Карпухин.
На замену в третьем тайме вышли: Васютин, Погорелов, Сазонов, Жирков, Караваев