Главная команда
18 октября18:00

«Урал» с минимальным счетом уступил «Арсеналу»

«Урал» с минимальным счетом уступил «Арсеналу»

Итоги матча 11 тура ТИНЬКОФФ РПЛ.

В Туле завершился матч 11 тура ТИНЬКОФФ РПЛ. Наша команда встречалась с местным «Арсеналом» и потерпела минимальное поражение. Единственный мяч на счету Ломовицкого. Несмотря на обилие моментов, наша команда не смогла набрать очков в этой игре. Также отметим, что два гола екатеринбуржцев – в исполнении Бикфалви и Шаболина - не были засчитаны из-за положения вне игры.  

Уже на 6-й минуте Эрик Бикфалви после фланговой передачи Ефремова отправил мяч в сетку ворот «Арсенала», но Сергей Лапочкин в этом эпизоде зафиксировал офсайд. Арбитр подтвердил свое решение после общения с ассистентами VAR.

В начале игры небольшое преимущество по владению мячом было на стороне туляков, но особых дивидендов это им не принесло. А ближе к середине тайма гости выровняли игру и отодвинули мяч от своих ворот.

На 22-й минуте отличную возможность открыть счет имели туляки: Кангва отдавал передачу на Кадири, Емельянов неудачно сбросил мяч прямо на игрока «канониров» и тот пробил из убойной позиции. Мяч прошел рядом со штангой.

После 30-й минуты «Урал» начал чуть активнее действовать в атаке и какое-то время «Арсеналу» пришлось играть на отбой.

Впрочем, на 35-й минуте «Арсеналу» удалось реализовать один из моментов. Гол на свой счет в составе «оружейников» записал Александр Ломовицкий: Панченко выполнил передачу на ход Кангва по левому флангу, а тот отдал пас в штрафную на Ломовицкого, который точно пробил в правый нижний угол.

Во втором тайме, на 54-й минуте имел свой момент у ворот «Урала» Панченко после передачи Ломовицкого. Кирилл в касание пробил по воротам, но мяч пролетел над перекладиной.

Хороший голевой момент во втором тайме упустил Даниэль Мишкич после передачи Эрика Бикфалви, но мяч после его удара «просвистел» рядом со штангой.

На 86-й минуте сравнять счет мог Роман Емельянов, но его удар в касание намертво поймал голкипер «Арсенала». А вскоре уральцы усилиями Шаболина отправили мяч в сетку ворот тульской команды, но и в этом эпизоде арбитры зафиксировали вне игры.

ТИНЬКОФФ Российская Премьер-Лига. 11 тур
«Арсенал» (Тула) - «Урал» (Екатеринбург) 1-0 (1-0)
Гол:
Ломовицкий, 36
«Урал»: Помазун, Калинин, Страндберг, Рыков, Кулаков, Емельянов, Йовичич, Мишкич (Погребняк, 76), Ефремов (Шаболин, 76), Егорычев (Подберезкин, 61), Бикфалви.
«Арсенал»: Шамов, Григалава, Беляев, Рассказов, Бауэр, Ломовицкий (Ковалев, 70; Хлусевич, 88), Кангва (Аджоев, 83), Пантелеев, Панченко (Громыко, 83), Мохаммед, Джорджевич (Кингс Кангва, 70).
Предупреждения: Рыков, 14; Ломовицкий, 28; Панченко, 39; Мишкич, 56; Калинин, 66; Бауэр, 81.
Судья: Лапочкин
18 октября 2020 г. Тула, стадион «Арсенал»