25 февраля14:10

«Урал» покинул Илья Помазун

Подробности.

Голкипер Илья Помазун, который в нынешнем сезоне находился в нашем клубе на правах аренды, вернулся в ЦСКА. Московский клуб воспользовался опцией в соглашении с «Уралом» о переходе Ильи Помазуна и досрочно прервал аренду футболиста.

Илья Помазун пополнил состав нашей команды перед началом нынешнего сезона. За «Урал» вратарь провёл 17 матчей. В августе болельщики «шмелей» признали Помазуна лучшим игроком месяца. Благодарим Илью за добросовестную игру в составе нашей команды и желаем удачи в карьере!

Григорий Иванов, президент ФК «Урал»:

У ЦСКА в трансферном контракте была опция отозвать Илью, они ею воспользовались в последний день окна, потому что Игорь Акинфеев заболел. Конечно, не очень хорошая ситуация для нас. Для нас Илья — это, конечно, потеря, потому что у нас он доказал состоятельность и как игрок, и как человек. Хотелось бы, чтобы он был у нас до конца сезона, но вот так сложилось. Будем за него переживать. Дай бог, чтобы в ЦСКА у него всё сложилось.